Рустам Минниханов принял участие в церемонии открытия бюста Герою Советского Союза Борису Кузнецову

Его установили на территории Казанской кадетской школы – интерната.
Его установили на территории Казанской кадетской школы – интерната.

Президент Татарстана Рустам Минниханов присутствовал в церемонии открытия бюста Герою Советского Союза Борису Кузнецову. Его установили на территории Казанской кадетской школы – интерната. Она названа в честь Кузнецова.

Во время церемонии Минниханов сказал, что Борис Кузнецов является героем ВОВ. Его удостоили высшего государственного знака отличия за преданное служение Родине. Его любовь к Отчизне, мужество в боях и труде являются примером для нового поколения людей. Также Кузнецов активно занимался общественной деятельностью, воспитывал патриотизм, нравственность и духовность татарстанской молодежи. Память об этом энергичном, оптимистичном, мудром, преданном Родине человека останется в сердцах, сказал президент.

Он добавил, что знал лично Бориса Кузнецова. Открытие бюста в кадетской школе, которая названа в честь него – это долг памяти всем ветеранам. Минниханов заявил, что никогда не будут забыты те, кто воевал на полях сражения и те, кто был в тылу.

Глава республики добавил, что сейчас, когда Россия проводит специальную военную операцию на Украине, храбрость и мужество героев ВОВ служат примером для внуков и правнуков тех, кто воевал в войне против фашизма.

После мероприятия Минниханов посетил Казанскую кадетскую школу-интернат, где осмотрел  учебные классы.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани начался Парад Победы


Читайте также: Ильсур Метшин поздравил казанцев с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне


Comment section

Добавить комментарий

Войти: