В казанском аэропорту установят дополнительные шлагбаумы

Выезд с привокзальной площади пройдет по новой дороге.
Выезд с привокзальной площади пройдет по новой дороге.

В Международном аэропорту «Казань» имени Габдуллы Тукая поставят автоматизированную парковочную систему, оснащённой приборами видеонаблюдения с функцией распознавания номеров. Также на ней парковку можно будет оплатить и наличными на терминалах, и банковской картой или смартфоном на выезде у шлагбаума.

Это поможет ускорить процесс оплаты и выезда с территории, уменьшить число контактов между людьми в текущей эпидемиологической обстановке. Во время работ поменяли схему движения авто на участке от железнодорожного моста до привокзальной площади.

В казанском аэропорту установят дополнительные шлагбаумы

Выезд с привокзальной площади пройдет по новой дороге. Въезд – временно так же, на период проведения ремонта на втором этапе, который пройдет летом 2022 года.

Подъездную дорогу расширят в два раза и поставят дополнительные шлагбаумы — 6 на выезд, 6 на въезд. При этом воздушная гавань предоставляет водителям 20 минут бесплатного пребывания авто на парковке.

Ранее KazanFirst писал, что более 1,1 млрд рублей потратят в Казани на реконструкцию улицы Нурсултана Назарбаева с мостом через озеро Кабан. Средства выделит бюджет Татарстана. Тендер опубликован на сайте госзакупок.


Читайте также: Сотрудники МУП «Метроэлектротранс» сделали косметический ремонт на двух станциях метро в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *