Site icon KazanFirst

Алексей Фролов рассказал о ходе голосования за благоустройство парков и дворов Татарстана

В нем принимают участие жители республики от 14 лет и старше.
В нем принимают участие жители республики от 14 лет и старше.

В Татарстане продолжается голосование за благоустройство парков и дворов. Замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Алексей Фролов рассказал, что в голосовании принимают участие татарстанцы от 14 лет и старше. Сделать свой выбор можно только один раз — далее система перестает учитывать персональные данные участника голосования.

Опрос включает выбор приоритетных общественных пространств для благоустройства в 2023 году во всех 45 районах Татарстана. В этом году на голосование вынесли 204 объекта – парки, набережные, бульвары, улицы, скверы. Список был сформирован совместно с администрациями муниципальных образований с учетом итогов проведенного градостроительного анализа и итогов голосования 2021 года.

Кроме этого, у жителей Татарстана уже второй год есть возможность выбирать дворы, которые будут обновлены в 2023 году по президентской программе «Наш двор».

Напомним, голосование проходит с 15 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» во всех субъектах страны.

Ранее сообщалось, что уже 20 тысяч казанцев проголосовали за площадки и дворы, которые благоустроят в следующем году. Голосование продлится до 30 мая.


Читайте также: В Татарстане по национальному проекту «Жилье и городская среда» благоустроят общественные площадки в 26 районах


Exit mobile version