В Татарстане по национальному проекту «Жилье и городская среда» благоустроят общественные площадки в 26 районах

В восьми районах республики будут расселять жителей аварийных домов.
В восьми районах республики будут расселять жителей аварийных домов.

В Татарстане реализуются проекты «Чистая вода» и «Формирование комфортной городской среды», благодаря которым в городах и районах республики благоустроят общественные территории.

Также реализуется программа «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Она направлена на развитие жилищного строительства и расселение жильцов из аварийных домов. На это из бюджета республики направят 2389,1 млн рублей.

В этом году планируют благоустроить 33 территории в 26 районах республики, а также в Казани и Набережных Челнах.

В Казани по программе построят перекресток на пересечении улиц Родины и Аделя Кутуя. В Набережных Челнах в жилом комплексе «Замелекесье» построят магистральную пешеходно-транспортную улицу. В Пестречинском районе реконструируют очистные сооружения хозяйственно-бытовой коммуникации в ЖК «Усадьба Царево». Благодаря данным мероприятиям будет введено 2,755 млн кв метра жилья в этом году.

В Нурлате строят систему водоснабжения с водозаборным узлом. Это даст населению возможность употреблять чистую питьевую воду из систем централизованного водоснабжения. Кроме того, в восьми районах республики будут расселять жителей аварийных домов.

Всего в этом году в Татарстане запланировано осуществить 48 проектов, на которые будет потрачено 29,4 млрд рублей.

Ранее KazanFirst писал, что около 120 тысяч татарстанцев приняли участие в выборе парков для благоустройства в 2023 году


Читайте также: Нижнекамцы скинулись деньгами и высадили во дворе дома голубые ели


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *