Медведев предсказал масштабный продовольственный кризис из-за антироссийских санкций

К списку возможных последствий зампред Совета безопасности России отнес также логистический
К списку возможных последствий зампред Совета безопасности России отнес также
логистический, энергетический и валютно-финансовый кризисы, крах деятельности
иностранных авиакомпаний, военные конфликты и эпидемии.

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев считает, что мир может столкнуться с серьезными последствиями из-за введенных против страны санкций.

«Наступит полноценный международный продовольственный кризис с перспективой голода в отдельных государствах», — написал он в своем Телеграм-канале.

По мнению зампреда Совбеза РФ, это далеко не единственное, что может произойти в текущих условиях. Медведев также предсказал логистический, энергетический и валютно-финансовый кризисы, крах деятельности иностранных авиакомпаний, военные конфликты и эпидемии, упадок деятельности международных институтов, не доказавших «свою эффективность в ходе урегулирования ситуации на Украине».

«Активизируются террористы, считающие, что внимание западных властей сегодня отвлечено на разборки с Россией», — предположил он.

Ранее сообщалось, что Центральный банк России ожидает сохранение антироссийских санкций как минимум до 2024 года. Это повлияет на мировые товарные рынки и будет удерживать цены на повышенном уровне.


Читайте также: Дмитрий Медведев заявил о провозглашении Польшей раздела Украины


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *