Минниханов: Ислам для России – это более 20 миллионов граждан нашей страны, которые его проповедуют

Президент Татарстана высказался о роли России в исламском мире.
Президент Татарстана высказался о роли России в исламском мире.

Президент Татарстана Рустам Минниханов высказался о роли ислама в России, а также месте нашей страны в исламском мире. Татарстанский лидер отметил, что более 20 миллионов россиян проповедуют ислам.

— Что такое исламский мир? Это 1,7 миллиарда человек в мире, которые проповедуют ислам. Что такое ислам для России? Это более 20 миллионов человек нашей страны, которые проповедуют ислам. Наш президент Владимир Путин это очень четко понимает и в этом направлении те шаги, которые предпринимаются руководством страны, они объяснимы и очень понятны, — сказал Рустам Минниханов. 

Также президент республики добавил, что по решению Владимира Путина празднование 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией является не локальным, а именно федеральным событием.

Помимо этого, татарстанский лидер рассказал о работе саммита «Россия — Исламский мир», заседание которого состоится 20 мая в Казани. По словам Минниханова, благодаря этом саммиту, Россия выстраивает доверительные отношения с мусульманскими странами всего мира.

Ранее KazanFirst писал о том, что Минниханов поручил обеспечить безопасность на праздновании 1100-летия принятия ислама Булгарией. Речь идет об охране порядка и соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.


Читайте также: Муфтий Татарстана: К 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией снимут исторический фильм «Ибн Фадлан»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *