стоимости продукта.
Рост цен на продукты в России не связан с расходами на грузоперевозки, так как ставка на железнодорожные отправки таких товаров не изменилась с начала года. Об этом заявил член совета Ассоциации организаций продуктового сектора (АСОРПС) Антон Востриков.
— Поэтому рост цен связан с другими факторами. Тем более что транспортная составляющая занимает порядка десяти процентов от конечной стоимости продукта, — отметил Востриков в беседе с РИА Новости.
При этом из-за снижения объема импорта через порты Санкт-Петербурга и Новороссийска наблюдается спад перевозок скоропортящихся продуктов.
Ранее KazanFirst писал о том, что сеть оптовых рынков развернут в России. Благодаря такой задумке, продукты значительно подешевеют.
Читайте также: В Татарстане за неделю подорожали конфеты, маргарин и огурцы











Comment section