«Содержание оставляет желать лучшего»: Рамиль Муллин недоволен состоянием нижнекамских парков и скверов

Ответственных он попросил снова изучить регламенты
Ответственных он попросил снова изучить регламенты, определяющие работы в
общественных пространствах.

На «деловом понедельнике» руководитель исполкома Нижнекамского района Рамиль Муллин поднял вопрос благоустройства парков и скверов. 

— Я просил бы на этот вопрос обращать очень серьезное внимание. К сожалению, в части содержания парков, фонтанного хозяйства у меня есть вопросы, — сказал рик, обращаясь к руководителю исполкома Нижнекамска Юрию Болтикову. — Содержание парков оставляет желать лучшего. Нужно посмотреть, сколько раз мы должны косить, как должны обслуживать фонтаны, обсудить детали с подрядчиком. Если есть к ним претензии — менять подрядчиков.

«Содержание оставляет желать лучшего»: Рамиль Муллин недоволен состоянием нижнекамских парков и скверов

Муллин отметил, что требует обновления парк Габдуллы Тукая. В целом, нужно провести полную ревизию парков и привести все в порядок. Ему хотелось бы видеть насыщенные культурными мероприятиями общественные пространства.
Рик предлагает сделать больше парковых зон. К примеру, облагородить территории в Корабельной роще, в зоне от Красного Ключа, где сейчас строится жилой комплекс, до улицы Лесной. Есть застраиваемая территория у 46-го мкр, которая также примыкает к лесному массиву. 

Рамиль Муллин не оставил без внимания променады, большие территории школ, где необходимо создать условия для отдыха горожан. 

— Свободных земель у нас нет. Но если мы приведем в порядок те территории, которые имеем, они тоже станут парками. Чем больше будет общественных пространств, их наполняемость, тем меньше будет преступности, алкоголизации населения, тем больше будет чувства радости, — подытожил рик. 

Недовольство состоянием нижнекамских общественных пространств высказывает не только Муллин. Соцсети пестрят жалобами.

К примеру, горожане недоумевают, почему в парках до сих пор не запустили фонтаны: 

«А что у нас с фонтанами в парке «Семья»? Какая -то прям проблема с фонтанами в нашем городе. То на Красном вечно ломается, на Джалиле, похоже, только по праздникам работает. На Тукая и во все забили, даже не чистят. Аттракцион менять или хотя бы чинить будут? Хватит вкладываться в ТЦ, которые полупустые». 


Читайте также: В Нижнекамске стартовал сезон парков и скверов 


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *