Активист из Челнов задал вопрос Пескову во время прямого эфира на канале «Россия-24»

Антона Актуганова интересовало
Антона Актуганова интересовало, планируют ли в правительстве создать
объединяющую людей идеологию.

Вопрос пресс-секретарю президента страны Владимира Путина Дмитрию Пескову задал председатель Российского содружества колледжей Антон Актуганов из Набережных Челнов. Активиста интересовало, планируют ли в правительстве создать идеологию, которая объединит людей. Возможность пообщаться с чиновником выпала ему во время федерального просветительского марафона «Новые горизонты» российского общества «Знание». Вопрос жителя автограда попал в прямой эфир на телеканале «Россия-24».

— Информацию можно победить только более сильной информацией. Есть ли сейчас идеи по созданию новой государственной идеи, которая сможет объединить людей? — спросил Актуганов.

По словам челнинца, Песков ушел от ответа.

— Разве тот настрой, доминирующий сейчас в нашем обществе, не является идеологией? Разве тот здравый патриотизм, который доминирует у нас в стране, разве это не идеология? Разве желание отстоять свои интересы — это не идеология? Разве желание жить нормально, развиваться, получать знания, применять эти знания, становиться богатыми, здоровыми, современными, технологичными — это не идеология? С моей точки зрения, это и есть идеология. И она у нас уже есть, — заявил пресс-секретарь Путина.

Актуганов попытался задать еще один вопрос по части формализации. Однако сделать ему это так и не дали.


Читайте также: Песков уверен, что Путин знает, куда вести страну


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *