План по вводу жилья на 2022 год в Татарстане выполнен почти наполовину

За оставшиеся 7 месяцев вовремя сдадут объекты в эксплуатацию.
За оставшиеся 7 месяцев вовремя сдадут объекты в эксплуатацию.

Замглавы Минстроя Татарстана Ильшат Гимаев заявил, что в республике план по годовому вводу жилья выполнен на 49 процентов. По его словам, показатель достиг 2,755 млн кв. м жилья. В этом году планируется ввести в эксплуатацию более 3 млн кв. м жилья.

— На сегодня я могу констатировать, что мы идем в графике, темпы неплохие. Конкретно на сегодня сдан 1 млн 347 тыс. кв. метров жилья, что составляет 49% от годового плана и 128% в к уровню прошлого года. Фактически я могу отметить, что мы выполнили половину программы, – пояснил спикер.

Гимаев указал, что за оставшиеся 7 месяцев вовремя сдадут объекты в эксплуатацию. Также в республике успешно заместили материалы и комплектующие, аналоги подобраны в России и дружественных странах, строительство объектов не останавливалось.

В 2021 году регион занял лидирующие позиции по объемам ввода жилья с показателем 2, 765 млн кв. м.

— Татарстан ввел рекордный для республики объем жилья, — дополнил спикер.

В республике строительством жилья занимаются 103 коммерческих застройщика, возводят 208 многоквартирных домов общей площадью 1,964 млн кв. м.

По национальному проекту «Жилье и городская среда в период с 2022 по 2030 годы в республике планируется построить 28,4 млн кв. м жилья. Программа жилищного строительства состоит из многоквартирного инвестиционного жилья, малоэтажного жилищного строительства, инвестиционной программы Госжилфонда при Президенте РТ.

Ранее KazanFirst писал, что Прокуратура Высокогорского района Татарстана провела проверку по обращению многодетной матери, которая сообщила о нарушении жилищных прав.


Читайте также: Минстрой России разработал пессимистичный сценарий строительства жилья


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *