Учительница из Санкт-Петербурга рассказала, почему потребовала от выпускника извиниться на коленях

По словам педагога
По словам педагога, подросток часто грубит одноклассникам и преподавателям.

В Санкт-Петербурге на учительницу биологии с 40-летним стажем Елену Стома начались нападки — она потребовала от выпускника принести извинения на коленях. По словам женщины, парень грубит одноклассникам и педагогам, не учит предмет. Произошедшее засняли на видео, которое позже появилось в соцсетях, а директор вызвала преподавательницу на разговор.

Женщина уже написала заявление по собственному желанию. Она заявила, что не признает вину — Стома хотела объяснить, как правильно извиняться.

— Да, я сказала фразу, которую не должен был говорить учитель, но я сказала фразу, которую бы сказала, наверное, любая женщина, которая уважает себя. Я сказала, что извинения приносят на коленях, Это, видимо, всем не очень понравилось. Хотя был воспитательный момент, я не считаю, что это оскорбление, — рассказала учительница. 

Стома сообщила, что выпускник часто говорит, что не хочет учить биологию и никогда не учит предмет. При этом он начал наезжать на педагога, когда получил тройку  после годовой проверочной работы.

— «Кто вы такая?»: это говорит мне ученик, которого я учу с пятого класса. Сама переживаю, хотя не считаю себя виновной. Меня унизили. Я люблю свою профессию и своих учеников. Я не люблю, чтобы унижали человека, любого человека, чтобы унижали женщину, учителя. Это плохо, — заключила педагог.

В соцсетях пользователи разделились на два лагеря — одни сочувствуют Елене и ругают школьника с его родителями, вторые же уверены, что женщина переборщила с уроками воспитания и нуждается в отдыхе.

А как вы считаете, кто больше виноват — педагог, или ученик? В нашем Телеграм идет голосование, поделитесь своим мнением здесь.

Ранее KazanFirst писал, что во время конфликта, который произошел в пермской школе №116, учитель пожелала ученикам сгореть заживо. В учреждении из-за случайного механического повреждения датчика сработала пожарная тревога. По инструкции педагоги должны выводить детей из школы, даже если идет урок.


Читайте также: «За здоровье и сохранность жизни ученика в первую очередь отвечает школа»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *