Реконструкция подъездной дороги к международному аэропорту Казани выполнена на 60%

Проект будет завершён в ноябре 2023 года.
Проект будет завершён в ноябре 2023 года.

Реконструкция подъездной дороги к международному аэропорту «Казань» готова на 60 процентов. В настоящий момент дорожники реконструируют автодорогу протяжённостью более 6 километров, параллельно ведётся строительство двух новых полос и строительство искусственных сооружений. Об этом сообщил главный инженер ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Константин Тишков.

— На сегодняшний день у нас на первых 3,8 километра от путепровода дороги Казань-Оренбург выполнено нижнее асфальтобетонное покрытие. Предстоит выполнить верхний слой асфальтобетонного покрытия, укрепительные работы, водоотвод и обустройство дороги. На участке дороги «Казань Экспо» — демонтаж существующей одежды и расширение дороги до четырёх полос, — сказал он

Он добавил, что техническая готовность разворотной эстакады в районе примыкания на «Казань Экспо» составляет 70%. Рабочие уже возвели восемь опор, два железобетонных монолитных пролетных строения, собрали и смонтировали металлическую конструкцию. Всего специалисты собрали 180 метров конструкции. Полная длинна разворотной эскадры составит 244,5 метра.

— Эстакада будет завершена в августе этого года. В целом у нас реализация проекта реконструкции дороги по государственному контракту в ноябре 2023 года. Надеемся к дню республики сдать, — рассказал о планах Тишков.


Читайте также: Стало известно, как будет выглядеть развязка вместо кольца на Горьковском шоссе в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *