Линар Закиров — о бугульминцах, воткнувших в яму на дороге его фото: Потребительский терроризм

Градоначальник заявил
Градоначальник заявил, что от его снимков в выбоинах больше денег в бюджете не
станет.

Потребительским терроризмом мэр Бугульмы Линар Закиров назвал «народное творчество» с его фотографиями в дорожных ямах. Выходку горожан глава района прокомментировал в своем Telegram-канале.

«Одномоментно отремонтировать всю улично-дорожную сеть невозможно! Это, конечно, креативно, кому-то весело и смешно. Однако назвать это иначе, как «потребительский терроризм», не могу. Это мое субъективное мнение. Все хотят все и сразу. Но нужно понимать, сколько стоит укладка одного километра асфальта. Бюджет не резиновый, он верстается с учетом потребностей города», — заявил Закиров.

Фото с лицом мэра неизвестные прикрепили к доске. Конструкцию установили в шину, которой прикрыли выбоину на дороге. Закиров не смог смолчать. Он подчеркнул, что чиновники, как и другие люди, тоже ходят пешком и видят все проблемы в городе. Однако финансов для ремонта всех дорог в Бугульме недостаточно.

«Приходится принимать решение: отремонтировать часть дорог в этом году, другую часть — в последующие. В любом случае запрос жителей оправдан. Ремонтные работы мы выполняем и будем выполнять, но отремонтировать все и сразу (ввиду ограниченного финансирования) не получится. От моих фотографий в ямах больше денег в бюджете не станет. Если бы это как-то могло помочь, я бы сам ходил и расставлял их», — резюмировал глава района.


Читайте также: Жена мэра Бугульмы заработала почти в три раза больше, чем он


Comment section

Добавить комментарий

Войти: