В казанском парке «Черное озеро» 8 июня проведут литературный фестиваль «Книга-фест». Такое заявление сделал начальник Управления культуры исполкома города Азат Абзалов.
На фестивале соберутся писатели и активисты литературных клубов. Мероприятие могут посетить все желающие. В программе ожидается выступление казанского камерного оркестра La Primavera, мастер-классы по изготовлению книжных закладок, буклетов и открыток, представление печатной продукции, а также обмен книгами в рамках акции буккроссинга.
Кроме того, в парке проведут выставку-продажу книг «Татарского книжного издательства» и издательства «Юлбасма», а ещё для детей организуют интерактивные интеллектуальные игры, ролевые чтения детских сказок, литературные викторины и квесты.
Ранее KazanFirst писал, что в парке «Черное озеро» казанцам на встрече с психологом рассказали об эмоциональном выгорании.
Читайте также: Мэр Казани Ильсур Метшин проверил готовность к открытию библиотеки «Сандугач» на Мавлютова

