Метшин проверил готовность к открытию библиотеки «Сандугач» на Мавлютова

Её книжным фондом пользуются около 5 тысяч читателей ежегодно.
Её книжным фондом пользуются около 5 тысяч читателей ежегодно.

Мэр Казани Ильсур Метшин проверил готовность к открытию библиотеки «Сандугач» на улице Хусаина Мавлютова. Её книжным фондом пользуются около 5 тысяч читателей ежегодно.

Градоначальнику рассказали, что это будет первая в городе библиотека с концертным залом. Она откроет свои двери уже в ближайшую пятницу и станет второй городе модернизированной по новому стандарту.  

К слову, в прошлом году по решению Ильсура Метшина было выделено из городского бюджета дополнительные деньги на пополнение книжных фондов библиотек – с 5 миллионов до 12 миллионов рублей. Это позволило существенно разнообразить ассортимент.

— Библиотеки должны быть творческими пространствами, где любители книг могли бы пообщаться с авторами произведений, где проводились бы тематические встречи. Нас очень радует, что, несмотря на гаджеты, с каждым днем растет количество читающих, — отметил градоначальник.

Ранее KazanFirst писал о том, что культурный центр «Сайдаш» отметил свое 50-летие юбилейным концертом. На праздничном вечере мэр Казани Ильсур Метшин вручил награды сотрудникам учреждения.


Читайте также: Хор имени Пятницкого выступит на празднике «Каравон» в Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *