Татарстанец сядет на 5 месяцев за долг по алиментам в 1 млн рублей

До этого мужчину уже дважды приговаривали к исправительным работам
До этого мужчину уже дважды приговаривали к исправительным работам, на которые
он не являлся.

Райсуд Спасского района Татарстана приговорил местного жителя к 5-ти месяцам в колонии-поселении. Мужчина несколько лет не выплачивал своему ребенку алименты. Общая сумма долга за это время составила более 1 миллиона рублей.

В 2020 году неплательщика уже приговаривали к исправительным работам на 10 месяцев с удержанием 5% ежемесячного заработка с испытательным сроком на 1 год, чтобы дать ему шанс устроиться на работу. Однако мужчина продолжал уклоняться от алиментов, не начал работать и никак не реагировал на меры суда. За это осенью прошлого года его приговорили к такому же сроку, но с удержанием уже 10% заработка, куда он не пришел.

Неплательщик подал апелляцию в Верховный суд Татарстана, где поддержали приговор коллег и оставили его без изменений. В условиях лишения свободы мужчина может начать перечислять алименты на содержание ребенка и постараться погасить весь долг.

Ранее сообщалось, что приставы заставили алиментщика из Лениногорска выплатить дочке полмиллиона рублей долга. Нерадивый отец раскошелился под страхом угодить на скамью подсудимых.


Читайте также: В Татарстане приставы арестовали счета горе-отца, задолжавшего по алиментам 550 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: