В Казани отметят День российского предпринимательства мастер-классами, концертом и опен-маркетом

Праздничные мероприятия проведут с 26 по 29 мая.
Праздничные мероприятия проведут с 26 по 29 мая.

В Казани в честь Дня российского предпринимательства с 26 по 29 мая проведут ряд мероприятий. Организуют праздничную программу, которую проведут на улицах города, мастер-классы, опен-маркет продукции местных производителей, угощения блюдами татарской кухни и концерт.

Так, 26 мая в час дня у Дома предпринимателя на улице Петербургской откроют выставку-продажу изделий татарстанских предпринимателей и самозанятых: бижутерия, сумки, одежда и сладости. На ярмарке можно будет встретить совсем молодых предпринимателей (в возрасте от 8 лет) и поддержать их проекты. Отдельно представят зону фуд-корта с напитками и блюдами татарской и стрит-кухни.

В самом Доме предпринимателя в это же время стартует образовательная программа, которая состоит из четырех мастер-классов от профессиональных бизнес-спикеров из разных регионов России. Зарегистрироваться и узнать подробнее о программе можно здесь, сообщили в пресс-службе Министерства экономики РТ.

С четырех часов дня на улице Петербургской начнется вечерняя развлекательная программа с участием артистов и музыкантов республики.

Кроме того, с 27 по 29 мая у Академии наук РТ (улица Баумана, 20) с 8 утра до 8 вечера будет работать ярмарка – свои товары представят около 150 самозанятых республики. Все желающие смогут купить продукты питания – варенье, домашний сыр, пастилу, сладости, а также крафтовые сувениры – украшения, кожаные, текстильные, каменные, деревянные изделия и многое другое.

Праздничные мероприятия проведут в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатор такой программы — Фонд поддержки предпринимательства РТ при содействии Министерства экономики РТ.

День российского предпринимательства отмечаются ежегодно 26 мая.

Ранее KazanFirst писал, что казанцам бесплатно расскажут, как сделать первые шаги в кино. Режиссеры, сценаристы и продюсеры проведут открытые лекции.


Читайте также: С 1 по 6 июня в Казани пройдёт фестиваль «ПушкинФЕСТ»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *