​Google отключил российскому интернет-провайдеру серверы, отвечающие за ускорение загрузки

В основном их используют для видеохостинга YouTube.
В основном их используют для видеохостинга YouTube.

Замдиректора интернет-провайдера «Радиосвязь» Максим Марфин сообщил о том, что компания получила уведомление от компании Google, в котором говорится об отключении от серверов, помогающих ускорять загрузку. Об этом пишет ТАСС.

Марфин отметил, что отключение Google Cache произошло 19 мая, а письма пришли спустя пару дней. По его словам, в основном их используют для видеохостинга YouTube. Таким образом оператор осуществляет экономию на магистральных каналах, а абоненты — получают трафик с меньшей задержкой.

Замруководителя «Радиосвязи» также подчеркнул, что качество связи не снизилось, так как у большинства операторов еще есть Google Cache, который «полился» к интернет-провайдеру. Марфин считает, что отключение может быть связано с окончанием платежного периода. Точные причины этого пока не известны.

Ранее сообщалось, что компания Google предупредила ряд российских провайдеров о расторжении договоров на обслуживание серверов Google Global Cache. Серверы перестанут работать из-за изменений правовой практики.


Читайте также: Дочерняя компания Google в России намерена начать процедуру банкротства


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *