Причиной аварии на «ТЭЦ-2», из-за которой Нижнекамск остался без горячей воды, стал пожар

Вернуть ГВС в дома обещают в ближайшее время.
Вернуть ГВС в дома обещают в ближайшее время.

Нижнекамск и промпредприятия остались без горячей воды из-за ЧП на «ТЭЦ-2». KazanFirst выяснил, что стало причиной аварии. Как сообщил источник, на предприятии произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило в 2:20 27 мая. Уже через минуту к месту вызова прибыло второе отделение дежурного караула ПЧ-30. К этому моменту горело открытое распределительное устройство.  Прибывшие пожарные подразделения встретили служба безопасности и обслуживающий персонал цеха. Они пояснили, что пострадавших нет, происходит горение трансформатора на площади 10 кв.м. 

На место также прибыли пожарные ПЧ-91 и 92. О ликвидации возгорания было объявлено в 2:39. 

«В результате горения произошла разгерметизация корпуса трансформатора с частичным выходом наружу трансформаторного масла в обваловании. В результате аварийной ситуации на открытом распределительном устройстве произошло отключение внутреннего электроснабжения «ТЭЦ-2» с последующим прекращением подачи электроснабжения и пара потребителям. Произошел аварийный останов ООО «Нижнекамская ТЭЦ», — прокомментировал KazanFirst источник. 

Причина пожара пока неизвестна. 

Сейчас специалисты занимаются восстановлением оборудования и планируют устранить последствия к 18 часам 27 мая. Однако, отмечается, что горячая вода в квартирах сразу не появится. Потребуется время, чтобы отладить систему.


Читайте также: Из-за аварии на «ТЭЦ-2» нижнекамские дома остались без горячей воды 


Comment section

Добавить комментарий

Войти: