Получивший повестку в армию слепой челнинец нуждается в инвалидной коляске

По словам парня с ДЦП
По словам парня с ДЦП, документы и медицинское заключение пропали из папки с
личным делом.

Инвалидная коляска нужна слепому 28-летнему Сергею Ситдикову из Набережных Челнов, которому прислали повестку в армию. Те средства для передвижения, что предоставляет соцзащита, разваливаются во время использования на дорогах автограда. Об этом молодой человек сообщил KazanFirst.

— Инвалидные коляски я покупаю сам. Соцзащита дает очень дешевые, они быстро ломаются на наших дорогах. Мне очень нужна хорошая инвалидная коляска. Та, на которой я сейчас езжу, очень слабая. Боюсь, что она в любой момент может сломаться, — поделился он.

Ситдиков — инвалид с рождения (страдает от ДЦП). Мама бросила его в роддоме. Когда парню исполнилось 18 лет, он купил квартиру, вложив средства с госсертификата и добавив сэкономленную пенсию по инвалидности. Ситдиков устроился диспетчером грузоперевозок. Ему удалось разыскать мать. По его словам, документы о том, что он негоден для службы в армии, в военкомат передали еще тогда, когда челнинец был в детдоме. Однако на днях горожанину пришла повестка.

— Сейчас я считаюсь уклонистом. Мне надо ехать в следственный отдел. При этом неожиданно выяснилось, что папка с моим личным делом пропала, а когда ее нашли, она была пуста. Все документы и медицинское заключение пропали. Как такое могло произойти? — недоумевает он.

К проблеме подключились в местном отделении общества слепых. Состоялась встреча с представителем военкомата. Ситдикову пообещали выдать военный билет. Те, кто хочет помочь парню с покупкой инвалидной коляски, могут отправить ему деньги. Карта «Сбербанка» молодого человека привязана к номеру телефона: 8-962-569-87-16. Челнинец будет признателен за любую сумму.


Читайте также: Уклониста из Набережных Челнов оштрафовали на 40 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *