Тимур Нагуманов прокомментировал отсутствие инфраструктуры в альметьевских поселках для многодетных

По его словам
По его словам, у этой проблемы пока нет конечного срока решения.

Глава Альметьевского района Тимур Нагуманов высказался об отсутствии дорожной инфраструктуры в поселках для многодетных. Он отметил, что нет конечного срока решения проблемы, потому что ни в одной госпрограмме не предусматривалось финансирования на создание инфраструктуры.

— В свое время было принято решение, не у нас в районе, а на федеральном уровне о том, что многодетным нужно раздавать землю – ее начали раздавать, а о том, что там нужно будет строить дороги, подтягивать газ и многое другое, об этом, к сожалению, решения никогда никакого не существовало, — сказал он во время прямого эфира в Telegram.

Нагуманов отметил, что в микрорайонах для многодетных постепенно инфраструктура появляется, но не так быстро, как хотелось бы. Основная задача на этот год для Альметьевска — это газификация. По поводу отсыпки дорог глава района сказал, что на данном этапе «более-менее понятно», сколько нужно для этого средств.

— В настоящее время с командой ищем ресурсы – это порядка 200 млн рублей. Честно – очень немаленькие деньги, поэтому в бюджете района, естественно, их нет. Государственных специальных программ тоже не существует, но я уверен, что решение однозначно найдется постепенно так же, как с вопросом газа. И как только будет четкое понимание сроков, я вас обязательно сразу же проинформирую, — заключил он. 


Читайте также: В Альметьевском районе полностью сгорели баня и сарай


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *