Священник из Оренбургской области, осужденный за насилие в отношении детей, подал апелляцию

В декабре прошлого года суд приговорил Стремского к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима.
В декабре прошлого года суд приговорил Стремского к 21 году лишения свободы в
колонии строгого режима.

Священник Николай Стремский, которого приговорили к 21 году колонии строгого режима за насилие в отношении детей, подал апелляцию на решение суда первой инстанции в Оренбургский областной суд.

Уголовное дело было возбуждено по преступлениям против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Стремский не согласился с решением суда, и его адвокаты обжаловали постановление суда в апелляционном порядке.

По данным следствия, Николай Стремский являлся руководителем религиозной организации «Православная Свято-Троицкая Семионова обитель милосердия» (поселок Саракташ). С 1999-го по 2019 годы совершал насилие в отношении 11 детей. Также он заставлял их употреблять алкоголь. Мужчина являлся опекуном этих детей. Всего священник усыновил 33 ребенка.

В декабре прошлого года суд приговорил Стремского к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима. Фигурантами дела также стали дочь священника Елена Стремская и ее муж Виктор Щербаков, которых обвиняют в незаконном лишении свободы несовершеннолетних.

Ранее KazanFirst писал, что жителя Казани судят за изнасилование ученицы коррекционной школы


Читайте также: Несовершеннолетнего парня посадили в тюрьму на 5 лет за сексуальное насилие над девочкой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *