Выдачу сельской ипотеки возобновили в Татарстане

Деньги можно потратить на индивидуальное жилищное строительство или на покупку уже готового загородного дома с участком.
Деньги можно потратить на индивидуальное жилищное строительство или на покупку
уже готового загородного дома с участком.

В Татарстане снова запустили сельскую ипотеку, благодаря которой можно получить дом под 3 процента годовых в сельской местности. Проектом по программе «Комплексное развитие сельских территорий» занимается Россельхозбанк.

Для этого Минсельхоз России выделил субсидии. Деньги можно потратить на индивидуальное жилищное строительство или на покупку уже готового загородного дома с участком.

Директор Татарстанского регионального филиала Россельхозбанка Ляля Кудерметова уверена, что такая программа востребована. За ее время действия более 2,5 тысячи семей в республике купили недвижимость.

— Особенно радует то, что среди наших клиентов очень много молодых семей, для которых это первое собственное жилье. Ну а процентная ставка является для них главным преимуществом сельской ипотеки, – отметила она.

Ранее KazanFirst писал, что пилотную льготную ипотечную программу на самостоятельное строительство частных жилых домов запускает правительство. Теперь не требуется оформлять договор подряда с профессиональными застройщиками.


Читайте также: Татарстанские семьи соципотечников в 2022 году получили «детские» выплаты на 205,6 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *