В России стали продавать меньше бытовой техники и электроники

Сильно снизился ассортимент у Bosch
Сильно снизился ассортимент у Bosch, Electrolux, Samsung, Miele, Dyson, Apple.

В России стало меньше бытовой техники и электроники из-за приостановки работы многих зарубежных компаний и проблем в логистике. Сильнее всего это сказалось на товарах американских, европейских и корейских брендов, говорит коммерческий директор сети магазинов «Холодильник.ру» Алексей Погудалов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на РБК. 

Эксперт заявил об огромном снижении ассортимента у Bosch, Electrolux, Samsung, Miele, Dyson, Apple. Вице-президент по закупкам и развитию «Связного» Михаил Догадин сообщил о такой же тенденции у смартфонов и планшетов от Samsung и Apple.

Представитель «М.Видео — Эльдорадо» отметил, что техника большинства привычных россиянам брендов есть в магазинах, но становится больше товаров от других производителей — Hi и Novex. Освобождающиеся на рынке места занимают бренды из Турции и Китая.

Ранее KazanFirst писал, что в апреле 2022 года по сравнению с мартом 2022 года цены на смартфоны, ноутбуки, планшеты снизились на 10-20 процентов. Об этом рассказали аналитики онлайн-сервиса сравнения цен и товаров.


Читайте также: Глава Nokia спрогнозировал, в каком году человечество откажется от смартфонов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: