Изменения в правилах оборота оружия начали действовать в России

Из списка охраняемых Росгвардией объектов убрали комнаты хранения оружия и патронов юридических лиц
Из списка охраняемых Росгвардией объектов убрали комнаты хранения оружия и
патронов юридических лиц, занимающихся производством или торговлей оружия.

В России с 3 июня стали действовать изменения в правилах оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему. Согласно постановлению правительства страны, юридические лица, имеющие лицензии на торговлю оружием и патронами, могут принять от россиян и других компаний предметы, если предупредят об этом Росгвардию или ее орган по месту учеты оружия. 

Из списка охраняемых Росгвардией объектов убрали комнаты хранения оружия и патронов юридических лиц, занимающихся производством или торговлей оружия, физкультурно-спортивных организаций и спортивных клубов, образовательных организаций, требования к безопасности которых устанавливает ведомство.

При выставке оружия в залах запрещается снимать его со стендов или открытых витрин без открытия замка и отключения сигнализации. Хранить предметы на выставках или в торговых залах нужно, если помещения подходят для этих целей. Если такой комнаты нет, то экспонаты стоит хранить в закрытых витринах, оборудованных охранной сигнализацией Росгвардии.

Ранее KazanFirst писал, что в Набережных Челнах группа подростков расстреляла из пневматического оружия витражи татарского драматического театра. Инцидент произошел на улице Низаметдинова.


Читайте также: Полицейские в квартире нижнекамца обнаружили арсенал оружия и боеприпасов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *