​В России планируют создать государственную электронную базу учебников по истории

В российских вузах печатные учебники почти не используют.
В российских вузах печатные учебники почти не используют.

В России до конца этого года могут создать государственную электронную базу учебников по истории. Такое заявление сделал председатель правления Российского исторического общества Константин Могилевский.

На сегодняшний день в наших вузах печатные учебники почти не используют. Закупают электронные базы. Некоторые образовательные учреждения из-за экономии покупают не самые современные базы. Тогда предложили собрать электронную библиотеку с наиболее качественной литературой по истории для вузов, пишет РИА Новости.

— Будем предлагать министерству науки и высшего образования сделать её государственной, на базе государственного издательства, чтобы такая система с отчищенными авторскими правами могла быть бесплатно передана российским вузам и вузам Донбасса, — заключил Могилевский.

Ранее KazanFirst писал, что в федеральный перечень добавили 20 учебников на татарском языке. Академия наук Татарстана вместе с Институтом развития образования и Институтом языка, литературы и искусства разработали учебники нового поколения.


Читайте также: Владимир Путин подписал закон об обязанности туроператора формировать электронную путевку


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *