В Татарстане полностью восстановлена работа сайтов госорганов

Официальные ресурсы подверглись DDoS-атакам. Все проблемы с загрузкой устранены.
Официальные ресурсы подверглись DDoS-атакам. Все проблемы с загрузкой устранены.

Работа сайтов госорганов, а также президента Татарстана налажена после вчерашних DDoS-атак. Об этом заявила руководитель пресс-службы президента республики Лилия Галимова.

— Для нас это абсолютно не новая история. Они всегда существовали. Чем активнее развиваются информационные технологии, тем активнее развиваются средства, при помощи которых совершаются DDoS-атаки. «…» Вчера были сложности с долгой загрузкой страниц. Коллеги оперативно устранили эту ситуацию. Жизнь не остановилась. Несмотря на атаки, органы государственной власти не прекращали свою деятельность, это никак не влияет на нашу работу, — пояснила спикер.

Кроме того, Галимова отметила, что в республике есть своя система безопасности, отвечающая за сайты государственных органов. Сегодня в Татарстане появился Штаб по кибербезопасности. Решение принято в соответствии с Указом президента о дополнительных мерах по обеспечению информационной безопасности России.

— Курировать эту работу будет вице-премьер Татарстана Шамиль Гафаров. Руководителем Штаба назначен глава Минцифры Татарстана Айрат Хайруллин, — сообщила Галимова.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане в два раза урезали число населенных пунктов, где по итогам текущего года собирались развернуть по государственной программе стандарт беспроводной высокоскоростной передачи данных 4G для сотовых телефонов.


Читайте также: Стали недоступны сайты аэропортов Казани и Нижнекамска


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *