В СВР предположили, что Зеленский передает суверенитет Украины Польше

В сообщении сказано
В сообщении сказано, что с согласия Киева поляки размещают у себя резервный
центр обработки данных украинской налоговой службы.

В пресс-бюро службы внешней разведки России предположили, что Варшава подталкивает президента Украины Владимира Зеленского к передаче ей контроля над государственными функциями страны.

«С согласия Киева поляки размещают у себя резервный центр обработки данных украинской налоговой службы. Украинскому руководству заявили, что это якобы позволит повысить эффективность работы ведомства», — говорится в сообщении.

Как подчеркивают в СВР, основные задачи по монтажу оборудования налоговой страны лежит на польской компании SILTEC, «аффилированной» с местными специальными службами. В методическом сопровождении принимают участие представители американских корпораций Dell $DELL, IBM $IBM, а также Cisco $CSCO. 

Отмечается, что столица Украины открывает доступ к сведениям госважности для польско-американского тандема. В них входит и информация о налогоплательщиках, которая свидетельствует о реальном финансовом положении страны.

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров заявлял, что Владимир Зеленский хочет встретиться с российским лидером Владимиром Путиным «ради галочки». Москва передала Киеву свой вариант проекта договоренностей в середине апреля, но никакой реакции на них не было.


Читайте также: Украинская армия ежедневно теряет 60-100 человек


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *