Семь татарстанцев отправились на Украину в зону военной спецоперации

Контракт подписывается на 4 месяца.
Контракт подписывается на 4 месяца.

В Татарстане продолжается набор добровольцев, которые заявили о желание участвовать в специальной военной операции России на Украине. Накануне из столицы республики отправили семь жителей из разных районов, которые заключили контракты. 

— Сейчас в Татарстане набирают два батальона Национальной гвардии России, которые комплектуются исключительно нашими земляками. Ежегодно мы отправляем более тысячи ребят служить по контракту, — сообщил офицер по тестированию и военно-профессиональной ориентации пункта отбора на военную службу по контракту в Казани капитан Рустам Сафиуллин, отметив, что с начала текущего года было отправлено уже свыше 500 контрактников.

По его словам, большую часть изъявивших желание мужчин составляют граждане старше 30 лет, уже участвовавшие в боевых действий на Северном Кавказе и Сирии. Контракт с добровольцами подписывается на 4 месяца. При этом за ними закрепляется рабочее место, предоставляется единовременная выплата в размере 200 тысяч рублей. Контрактникам также выплачивается денежное довольствие от 150 тысяч в месяц. Им обеспечат полное обмундирование, а по окончанию срока контракта выдадут удостоверение ветерана боевых действий со льготами.

— Хочу отметить, что ребята идут служить по контракту не ради денег. Это для большинства последнее, о чем они думают. Они просто не могут оставаться в стороне и быть равнодушными к ситуации, которая происходит в соседней стране, – подчеркнул Сафиуллин.

Ранее сообщалось, что в Верхнеуслонском районе Татарстана встретили росгвардейцев, вернувшихся после спецоперации. Их встречали глава района Марат Зиатдинов, военный комиссар, хор ветеранов «Волжанка», юнармейцы.


Читайте также: В Казани росгвардейцам-участникам спецоперации на Украине вручили государственные и ведомственные награды


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *