В России с начала года ввели в эксплуатацию более 300 дорог за счет нацпроекта

Около 5 тысяч объектов приведут к нормативу в рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть».
Около 5 тысяч объектов приведут к нормативу в рамках федерального проекта
«Региональная и местная дорожная сеть».

В России с начала года ввели в эксплуатацию более 300 дорожных объектов за счет национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин рассказал, что план выполняется с опережением. Более 300 объектов приняты в эксплуатацию, в том числе искусственные дорожные сооружения и участки дорог по социально значимым маршрутам.

Около 5 тысяч объектов приведут к нормативу в рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть».

Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко отметил, что на федеральный проект потратят 376 млрд рублей. Он добавил, что потрачено 21 процент бюджета. Нельзя сбавлять темпы работы, нужно делать все для того, чтобы дороги стали качественными, безопасными.

По федеральному проекту «Развитие федеральной магистральной сети» также запланированы масштабные работы. Задача проекта повысить уровень экономического взаимодействия между регионами благодаря строительству и реконструкции федеральных трасс. На работы будет потрачено 282 млрд рублей.

Одна из задач национального проекта – оснащение дорого знаками. Цель проекта «Безопасные качественные дороги» — к 2030 году снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза.

Ранее KazanFirst писал, что в казанском поселке Вознесенское снесут дом под строительство дороги


Читайте также: На капремонт закроется дорога Казань — Ульяновск — Татарское Бурнашево


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *