Из-за страха завалить ОГЭ подросток угрожал устроить стрельбу под Белгородом

Также он подробно рассказал о насилии в семье
Также он подробно рассказал о насилии в семье, а также о травле в его первой
школе.

Несовершеннолетний угрожал расстрелять «как можно больше людей» в школе под Белгородом. Причиной тому стал страх завалить ОГЭ. В результате на него завели уголовное дело о терроризме.

О планах будущего стрелка узнали через одиннадцатиклассницу. Она получила в мессенджере очень странное сообщение от своего знакомого. В нём Кирилл (имя изменено), учащийся девятого класса той же школы №27 Старого Оскола, рассказал о своём плане устроить шутинг.

Как рассказал сам подросток, у него уже было наготове оружие. Он собирался убить «как можно больше людей», а потом умереть при задержании. Причину такой ненависти он тоже объяснил. По его словам, это была бы отличная месть для тех, кто портил ему жизнь. К тому же у него бы пропал смысл жизни, если бы он не смог сдать ОГЭ.

Сам мальчик сравнивал себя с Тимуром Бекмансуровым, который устроил стрельбу в вузе Перми. Также он подробно рассказал о насилии в семье, о том, что его всячески обзывали во дворе и травили в его первой школе. Прочитав всё это, знакомая подростка показала это сообщение однокласснику, тот предложил сообщить об этом завучу — и так о Кирилле узнали сначала в департаменте образования, а потом и в полиции.

К нему заявились силовики, обыскали его, но оружия так и не нашли. Однако следователи решили, что мальчик стал сторонником «Колумбайна»*, в связи с чем на него завели уголовные дела по статьям об участии в террористической организации и о подготовке к теракту. Самого юношу пока что отправили в закрытую психиатрическую больницу.

Знакомые отозвались о нём как о обычном школьнике, к которому «все относились несерьёзно». К тому же его мама рассказала полиции, что Кирилл ни с кем не конфликтовал, у него были друзья, а учителя на него не жаловались. Уже после того, как его задержали подросток лишь отметил, что написал в интернете «всякие глупости».

Ранее KazanFirst писал, что в казанской школе ученик перепугал сверстников найденным в песочнице пистолетом. 

*признано террористической организацией и запрещено в России


Читайте также: Появилось видео нападения обвиняемого на пристава в Ростове-на-Дону


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *