В Казани организуют церемонию сбора подарков на Сабантуй

Повозки с артистами и музыкантами проедут по четырем маршрутам.
Повозки с артистами и музыкантами проедут по четырем маршрутам.

Традиционная церемония сбора подарков на Сабантуй состоится в Казани 17 июня. Жители и гости города смогут передать дары для батыров и победителей состязаний.

Как отметил президент Ассоциации рестораторов и отельеров Татарстана Зуфар Гаязов, повозки с артистами и музыкантами проедут по четырем маршрутам. Церемония начнется в 11 часов. Маршрут пройдет по территории Казанского Кремля через улицы Баумана и Пушкина. Второй локацией станут площадь Свободы и улица Пушкина. Ожидается, что подарки передадут сотрудники Кабинета министров республики, Татарского государственного театра оперы и балета имени Джалиля, Минкульта РТ и других учреждений. Третье направление — комплекс «Туган авылым», где пройдет концерт и театрализованное представление. Последняя повозка проедет по Старо-Татарской слободе.

Все повозки съедутся к площади перед театром им.Г.Камала. Здесь в 13 часов начнется праздничный концерт, после чего артисты театра покажут фрагмент спектакля «Голубая шаль». Горожане смогут услышать гимн Туган Батыра в исполнении Эльмиры Калимуллиной, Саиды Мухаметзяновой, Ильгиза Шайхразиева и Расима Фасихова.

Традицию сбора подарков к татарскому национальному празднику возродили в Казани в 2016 году. Напомним, праздник плуга в городе пройдет 19 июня в березовых рощах в поселках Мирный и Дербышки, в лесопарке у озера Лебяжьего.

Ранее сообщалось, что в Казани набирают волонтеров на проведение Сабантуя на территории лесопарка «Лебяжье». Заявки принимают до 17 июня. 


Читайте также: До главной площадки Сабантуя в Казани будут курсировать пригородные поезда


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *