Пост генерального директора «Нижнекамскнефтехима» занял Игорь Климов

Кандидатуру утвердил Совет директоров компании.
Кандидатуру утвердил Совет директоров компании.

Гендиректором ПАО «Нижнекамскнефтехим» назначили Игоря Климова. При этом он является членом правления СИБУРа и стратегическим лидером функции «Эффективность производства».

Климов имеет опыт управления предприятиями на посту гендиректора, производственными коллективами и решения масштабных задач. Работу в СИБУРе начал в 2007 году на «Томскнефтехиме». В дальнейшем руководил внедрением производственной системы на предприятиях компании, работал директором по производственно-операционной деятельности дирекции базовых полимеров СИБУРа и исполнительным директором БИАКСПЛЕНа.

В 2017 году возглавил «ЗапСибНефтехим», координируя его переход от строительной к операционной стадии, который реализовали с опережением плановых сроков. Этот опыт позволит ускорить запуск новых процессов и интеграцию лучших производственных практик СИБУРа на предприятии в Нижнекамске.

В марте прошлого года его  назначили на должность члена правления – управляющего директора по эффективности производства СИБУРа, в которой отвечает за повышение эффективности производства, в том числе за достижение результатов МАП-2025, участвовал в формировании команды Амурского ГХК.

Айрат Сафин, возглавлявший «Нижнекамскнефтехим» с 27 февраля 2020 по 11 июня 2022, продолжит карьеру гендиректором «Казаньоргсинтеза», сообщает пресс-служба компании. 


Читайте также: «СИБУР» закупил для сотрудников автобусы на природном газе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *