​​Рустам Минниханов встретился на ПМЭФ с губернатором Архангельской области

Перспективным считается сотрудничество в туристической отрасли - Казань и Архангельск связывают прямые рейсы два раза в неделю.
Перспективным считается сотрудничество в туристической отрасли — Казань и
Архангельск связывают прямые рейсы два раза в неделю.

Прездиетн Татарстана Рустам Минниханов провёл первую встречу на Петербургском международном экономическом форуме. Он поговорил с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским. Регион поставляет продукцию целлюлозно- бумажной промышленности. Татарстан отвечает за поставки топлива, медоборудования и инструментов.

​​Рустам Минниханов встретился на ПМЭФ с губернатором Архангельской области

У ПАО «Татнефть» есть 9 АЗС и 1 нефтебаза. Судостроительная корпорация «Ак барс» решает вопрос поставки судов ледового класса. ПАО «КАМАЗ» поставляет автомобили и шасси. Лидер республики уверен, что нужно улучшить работу — в сотрудничестве заинтересованы производители грузовых автомобилей, предприятия нефтехимической и химической отраслей, производители продуктов питания.

​​Рустам Минниханов встретился на ПМЭФ с губернатором Архангельской области

Перспективным считается сотрудничество в туристической отрасли — Казань и Архангельск связывают прямые рейсы два раза в неделю. Рустам Минниханов поблагодарил Александра Цыбульского за поддержку интересов татарской общины. Сейчас в области проживает 2335 татар, в 2018 году открыли восстановленную мечеть в Архангельске.

Между регионами сотрудничают многие предприятия. В конце встречи подписали план мероприятий по выполнению ранее подписанного соглашения на период до 2024 года.


Читайте также: Мишустин заявил, что российская экономика справляется с санкциями


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *