После пожара в казанской арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» театр репетирует на других площадках

Режиссер постановки рассказал
Режиссер постановки рассказал, что 15 июня были вывезены все костюмы и реквизит.

Несмотря на пожар в арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» на Гладилова, театр продолжает работать. По словам режиссера Александра Туманова, репетиции спектакля «Изобретательная влюбленная» с новыми актерам идут на других площадках. Об этом сообщили в пресс-службе фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык».

Коллектив резиденции благодарит руководство казанских театров за поддержку в трудные времена для артистов. Режиссер постановки сказал, что 15 июня из театра уже вывезли костюмы и реквизит.

— Декорации пока остались в театре, с ними тоже все хорошо. 16 июня провели репетицию спектакля по пьесе Лопе де Вега «Изобретательная влюбленная», премьера которой прошла в День всех влюбленных. Более того, сейчас в постановку мы вводим новых актеров – это российский актёр театра и кино, известный по сериалу «Молодежка» (выпускник ВГИКа, курс Владимира Меньшова) Станислав Пеховский, а также обладатель гран-при фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» Миляуша Нугманова, которая репетирует роль главной героини Фенисы, — поделился спикер.

Репетиции продолжатся в штатном режиме, вплоть до отпуска. Труппа настроена оптимистично, идет подгонка костюмов. Новый сезон начнется в середине августа. За время же отпуска руководство Арт-резиденции рассмотрит казанские площадки для показов, а также изучит татарстанские «города и веси» для традиционных осенне-зимних гастролей.

– Безусловно, татарстанцы увидят нас вновь, мы обязательно приедем в районы вновь, как это было со спектаклем «Свет далекой звезды», поэтической программой «Далекие-близкие», концертными программой «Казань 60-х», – заключил Туманов.

Ранее KazanFirst писал, что после пожара в здании арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» в Казани завели возбуждено уголовное дело. Следствие рассматривает несколько версий возникновения пожара. 


Читайте также: После пожара в арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» в Казани началась доследственная проверка


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *