GR-эксперт в сфере ИТ и цифрового банкинга Дина Гайзатуллина (Ашрапова) рассказала на ПМЭФ-2022, какие навыки востребованы у госкорпораций

Молодёжи в современном мире нужно прокачивать мягкость
Молодёжи в современном мире нужно прокачивать мягкость, гибкость.

Одной из сессий на ПМЭФ-2022 стало заседание, где эксперты подняли тему «Компетенции будущего: чему учиться и как учить в направлении Soft Skills?». Среди спикеров была и заместитель генерального директора ГК «Иннотех» по взаимодействию с государственными органами Дина Гайзатуллина (Ашрапова).

Федеральный эксперт в сфере GR поделилась мнением о запросе государства в этом направлении, о программах Ассоциации молодежных правительств РФ, направленных в том числе на развитие мягких навыков.

— Мир меняется быстрее, чем мы когда-то могли думать. Если скорость изменения технологий остается за гаджетами, то что достается людям? Эмпатия, эмоциональный интеллект, умение договариваться, предпринимать инициативу, проявлять гибкость — словом, soft skills. На сессии, посвященной компетенциям будущего, а именно направлению soft skills, мы со спикерами поделились своим мнением, чему учиться, как учить, чтобы прокачивать мягкость, гибкость, — отметила Гайзатуллина (Ашрапова).

Кроме того, бизнес-руководитель рассказала об опыте ГК «Иннотех» в развитии Soft Skills у сотрудников. У госкорпорации есть нацеленность на то, чтобы карьерные и личностные треки развития пересекались.

— Чем раньше все мы поймем, что soft skills не новомодные слова, а необходимость, тем будет лучше. Примеры в бизнесе и среди общественных организаций уже есть, — заявила топ-менеджер ГК «Иннотех».

Ранее KazanFirst писал о том, что президент Татарстана Рустам Минниханов и министр науки и высшего образования Валерий Фальков обсудили развитие университета «Иннополис».


Читайте также: Владимир Путин призвал навсегда отказаться от плановых проверок бизнеса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *