Свыше 30 тысяч молодых семей Казани с 2005 года получили квартиры по соципотеке

Программой за последние два года воспользовались более 1 тысячи молодых казанских семей.
Программой за последние два года воспользовались более 1 тысячи молодых
казанских семей.

Квартиры по социальной ипотеке с 2005 года получили свыше 30 тысяч молодых семей Казани. Как отметил начальник управления жилищной политики Ренат Шамсутдинов, это самая популярная у горожан программа среди различных федеральных, республиканских и муниципальных.

С июля 2020 года по решению президента Татарстана Рустама Минниханова мера поддержки коснулась семей, в которых возраст одного из супругов не больше 35 лет. Программой за два года воспользовались более 1 тысячи молодых казанских семей, больше половины из них уже переехали в новые квартиры.

На каждого из членов семьи должно приходиться не более 18 кв. м жилой площади, постоянная прописка в столице Татарстана, первоначальный взнос — не менее 10% от стоимости квартиры. При этом рассрочка платежа под 7% годовых выдается почти на 30 лет.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане зарегистрировано 2087 тысяч сельских ипотек на 7,5 млрд рублей. Об этом сообщают Росреестр Татарстана и Минсельхоз республики. Программой чаще всего пользуются жители Высокогорского района — выдано 243 таких ипотек. В лидерах и Зеленодольский район (121).


Читайте также: Сбербанк и ВТБ объявили о начале приема заявок на льготную ипотеку под 7 процентов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *