Тимур Нагуманов про «Наш Двор»: Мы стараемся не уменьшать парковку

В некоторых же придомовых территориях появятся новые парковочные места.
В некоторых же придомовых территориях появятся новые парковочные места.

— Нужно понимать, что во дворах реализации программы «Наш Двор» нет задачи увеличить парковочные места, но есть задача по максимуму сохранить те парковочные места, которые уже имеются, — говорит ведущий архитектор-градостроитель программы «Наш двор» Вероника Ямилова в прямом эфире с мэром Альметьевска Тимуром Нагумановым.

Тем не менее она подчеркнула, что первоочередный принцип программы «Наш Двор» — приоритет пешеходов. По словам архитектора, если выбор стоит между тротуаром и расширением парковочных мест, выбор будет в пользу первого варианта. Мэр города, в свою очередь, тоже не смог не прокомментировать насущную тему.

— В рамках программы вместе с архитекторами мы всегда стараемся все-таки не уменьшать количество парковочных мест. Иногда бывают редкие случаи, когда люди парковались на «зеленке», и это перекрывается бордюрами для того, чтобы «зеленка» было по-настоящему зеленой, но количество парковочных мест мы стараемся не сокращать, — сказал Нагуманов.

Ямилова не забыла также упомянуть, что если на схеме благоустройства двора нарисованы оранжевые машины, то это новые машино-места.

— То есть это значит, что этих машино-мест никогда не было у вас во дворе и значит, что их будет больше, — уточнила она. – Во многих дворах в Альметьевском районе не то, чтобы сохраняются, но еще и добавляются парковочные места.


Читайте также: Тимур Нагуманов: Наша главная задача — хранить память о трагических событиях


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *