Глава Минобороны России заявил необходимости срочного укрепления обороноспособности Союзного государства

Важнейшим стратегическим партнером и союзником страны Сергей Шойгу считает Беларусь.
Важнейшим стратегическим партнером и союзником страны Сергей Шойгу считает
Беларусь.

Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что стране и Беларуси необходимо срочно принять совместные меры для укрепления обороноспособности Союзного государства, передает ТАСС.

— Обстоятельства диктуют необходимость принятия срочных совместных мер по укреплению обороноспособности Союзного государства, повышению боеготовности региональной группировки войск (сил) и единой региональной системы ПВО, — отметил он.

По словам министра обороны России, этот вопрос актуализируется с каждым днем, страна готова поддерживать белорусскую сторону. При этом Шойгу считает Беларусь важнейшим стратегическим партнером и союзником страны. 

— Беларусь для нас — важнейший стратегический партнер, ближайший друг и союзник. Сегодня двустороннее военное сотрудничество развивается в условиях беспрецедентного давления Запада, необъявленной войны против наших стран, — подчеркнул министр.

Ранее сообщалось, что Александр Лукашенко сообщил, что страна получит от России сумму в 1,5 миллиарда долларов на участие Минска в программах импортозамещения. Это решение приняли совместно с Владимиром Путиным.


Читайте также: Россия справится с любыми вызовами


Comment section

Добавить комментарий

Войти: