​На Урале фельдшер погиб, спасая тонувшую в реке девушку

Мужчина проработал в «скорой» 37 лет
Мужчина проработал в «скорой» 37 лет, это его единственная работа за всю жизнь.

В Свердловской области фельдшер Красноуфимской больницы Александр Константинов героически погиб, спасая тонувшую в реке девушку. Об этом рассказал глава региона Евгений Куйвашев в своем Телеграм-канале.

По его словам, трагедия случилась накануне Дня медицинского работника. Вместе с коллегами мужчина отмечал праздник на берегу реки Уфы и уже хотел пойти домой с женой и дочкой, но вдруг услышал крики о помощи.

— Александр, не раздумывая, бросился в воду и вытолкнул тонувшую девушку, но сам выбраться не смог, — рассказал губернатор.

Мужчина проработал в «скорой» 37 лет, это его единственная работа за всю жизнь.

Куйвашев отметил, что Константинов задумывался об уходе на пенсию, однако чувство долга не давало ему этого сделать. Он воспитывал своих двоих детей такими же неравнодушными, как он сам. Его сын двумя годами ранее спас людей из горящего дома.

Власти будут следить за тем, чтобы семье погибшего оказали всю необходимую помощь. Самого фельдшера посмертно наградят «За заслуги перед Свердловской областью» II степени.

Ранее KazanFirst писал, что на Урале учитель ОБЖ спас ребенка, у которого остановилось сердце. Пятиклассник потерял сознание на лестнице и ударился затылком о бетонные ступени.  


Читайте также: Жительница Тюмени спасла соседа от самоубийства, предложив выпить чай


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *