В России не исключают появления «Алмазного фонда» технологий

Как отметил спецпредставитель президента России по цифровизации Дмитрий Песков
Как отметил спецпредставитель президента России по цифровизации Дмитрий Песков,
за 10-20 лет можно создать от 30 до 50 собственных линий передовых разработок.

Спецпредставитель президента России по цифровизации Дмитрий Песков рассказал, что за 10-20 лет страна может достигнуть технологического суверенитета, для чего необходимо разработать условный «Алмазный фонд» из нескольких десятков собственных разработок. Об этом пишет РИА Новости.

Как отметил Песков, за данное время можно создать от 30 до 50 собственных линий передовых разработок, которые превратятся в экспонаты «Алмазного фонда технологий» и в случае катаклизмов смогут обеспечить продовольствие, безопасность, медицину и связность в России.

— Вопрос в том, чтобы иметь свой «Алмазный фонд» технологических разработок, которые есть либо только у тебя, то есть это технологическое превосходство, либо есть еще у трех-пяти стран в мире – то есть технологический паритет, — подчеркнул спецпредставитель президента.

Ранее сообщалось, что в Татарстане ООО «Технология успеха» увеличит объем производства на 30 процентов. Министр экономики республики Мидхат Шагиахметов посетил тепличный комплекс по выращиванию зелени ООО «Технология успеха» – резидента ТОСЭР «Чистополь».


Читайте также: Как в систему здравоохранения Татарстана внедряют мировые стандарты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: