Устроившего «покатушки» с малышом у руля «яжотца» из Челнов оштрафовали на 4000 рублей

Парень подверг опасности ребенка из-за того
Парень подверг опасности ребенка из-за того, что тот начал плакать.

На 4000 рублей оштрафовали устроившего «покатушки» с малышом у руля водителя из Набережных Челнов. Его признали виновным по административным статьям о нарушении требований к перевозке детей и правил применения ремней безопасности. Пока постановления не вступили в силу, отметили в пресс-службе прокуратуры Татарстана.

Ранее KazanFirst писал, что 29-летнего нарушителя на «Ладе Калине» запечатлели на телефон очевидцы. Двигаясь по улице Машиностроительная, будучи непристегнутым ремнем безопасности, он перевозил ребенка на водительском месте (на коленях). Изучив запись, сотрудники Госавтоинспекции города установили личность парня.

— Ребенок заплакал, взял на руки. Вопрос был пяти минут. За эти пять минут сняли меня на видео, выложили в соцсети. Да, это нехорошо, я признаюсь. Не рекомендую никому так делать, сам не сторонник этого. С правой стороны стоит детское кресло, — рассказал автоинспекторам задержанный.

По данным представителей надзорного ведомства республики, на нарушителя также составили административный протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию малыша. Материалы направили в комиссию по делам несовершеннолетних.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: