Вдове удалось наказать предприятие, по вине которого сгорел заживо ее муж

Мама погибшего обращалась в прокуратуру
Мама погибшего обращалась в прокуратуру, просила провести проверку и наказать
виновных, из-за которых сотрудник отправился в путь неисправной печкой, но
родным отказали.

В Каменске-Уральском вдова погибшего дальнобойщика Елена Кадочникова спустя пять лет наказала виновных в смерти мужа. Женщина выиграла судебный иск к местной фирме, занимавшейся транспортными перевозками. Тогда, через месяц после свадьбы ее муж сгорел заживо. 

Андрей работал дальнобойщиком, возил грузы в дальние рейсы. Причина пожара — неисправная печка. Сначала водитель потерял сознание от угарного газа, потом кабина загорелась. Спасти его не удалось — двери в машине были заперты изнутри.

После трагедии владелец предприятия сказал, что мужчина не работал у него, арендовал авто. Такими были условия для всех водителей. Мама погибшего обращалась в прокуратуру, просила провести проверку и наказать виновных, из-за которых сотрудник отправился в путь неисправной печкой, но родным отказали. В надзорном ведомстве заявили, что факт трудовых отношений не подтвердился. 

Но спустя четыре года Елена пришла к юристу Юлии Майоровой, они составили иск в 5 млн рублей компенсации, и только тогда прокуратура начала защищать вдову.

— Так выяснилось, что на его машину устанавливали тахограф (устройство для регистрации скорости автомобиля, режима труда и отдыха водителей), установка оплачена именно фирмой, где работал муж. Сделали запросы в организацию, которая занимается установкой этих приборов, получили ответы. Также предоставили распечатки банковских переводов: на его карту приходили суточные, командировочные. Притом что переводы шли с карты одной из сотрудниц фирмы. Так и собирались доказательства, — поделилась женщина.

Суд установил факт трудовых отношений и взыскал с предприятия компенсацию в пользу вдовы и сына погибшего по миллиону рублей.

Ранее KazanFirst писал, что в Перми в квартире взорвался телевизор, из-за чего погиб двухлетний малыш. Также пострадал 5-летний ребенок. Об этом сообщили сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Пермского края.


Читайте также: В Казани водитель авто влетел в светофорный столб и погиб


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *