В России возбудили первое уголовное дело по факту дискредитации армии

Житель Кабардино-Балкарии заставил несовершеннолетнюю дочь снять наклейку с буквой «Z» с чужой машины.
Житель Кабардино-Балкарии заставил несовершеннолетнюю дочь снять наклейку с
буквой «Z» с чужой машины.

Нальчикский горсуд приговорил жителя Кабардино-Балкарии Заурбека Жамбекова к условному сроку с отсрочкой приговора на 2 года и штрафу на сумму 30 тысяч рублей. Мужчину обвинили в дискредитации российской армии и вовлечении несовершеннолетней дочери в совершение преступления.

Инцидент произошел в апреле рядом с магазином, куда семья приехала за продуктами. На парковке Жамбеков увидел машину с наклейкой «Z» и велел дочери снять ее, что она и сделала. Хозяйка авто обратилась в полицию. После мужчину допросили в Центре по борьбе с экстремизмом. Он отвечал на повышенных тонах, заявляя,что буква не несет никакой смысловой нагрузки. Его задержали и арестовали на 5 суток.

В отношении Жамбекова возбудили уголовное дело по новой статье о дискриминации российской армии — и это не первый случай. До этого мужчина уже успел в интернете под одним из постов оставить комментарий, который был признан антивоенным.

Ранее сообщалось, что челнинца оштрафовали за дискредитацию российской армии. Мужчина вышел на несанкционированную акцию.


Читайте также: Активисты Казанского авиазавода поддержали спецоперацию на Украине и выстроились буквой «Z»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: