Татарстанцам рассказали, чем опасно курение вейпа

В составе жидкости электронных сигарет присутствует множество небезопасных веществ.
В составе жидкости электронных сигарет присутствует множество небезопасных
веществ.

Большинство жителей страны считают вейпы менее вредной альтернативой сигаретам. Однако и они имеют в своем составе токсичные вещества, которые могут привести к развитию серьезных заболеваний, сообщает Телеграм-канал Объяняем.рф.

Электронные сигареты состоят из аккумулятора, картриджа для специальной жидкости (с солевым никотином или без), а также устройства, которое нагревает её и превращает в пар. Именно им дышат курильщики. 

В составе жидкости присутствует множество небезопасных веществ — это канцерогены нитрозамин и диэтиленгликоль, формальдегид и ацетальдегид, повышающий развитие Альцгеймера. Курение вейпов может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, инсульту, бесплодию, нарушениям работы мозга и раку. 

Помимо этого, электронные сигареты вызывают быструю зависимость, поскольку люди считают, что вредят организму меньше. Количество обычных выкуренных сигарет можно посчитать, а крепость вейпов зависит не только от жидкости, но и от устройства. 

Ранее сообщалось, что россиянка учила ребенка в коляске курить вейп. Некоторые пользователи уверены, что женщина пыталась отнять у малыша устройство.


Читайте также: Продадут ли подростку электронку? Новый эксперимент в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *