В Казани обсудили проекты строительства и реконструкции зданий

Проект гостиницы по ул.Г.Исхаки рассматривался в контексте будущего развития территории.
Проект гостиницы по ул.Г.Исхаки рассматривался в контексте будущего развития
территории.

Под председательством мэра Казани Ильсура Метшина прошло заседание рабочей группы по вопросам строительства и реконструкции архитектурных объектов в историческом поселении города. Обсудили 16 проектов, которые представила главный архитектор столицы Татарстана Ильсияр Тухватуллина. Их передадут президенту республики Рустаму Минниханову.

Первым обсудили проект офисного центра по ул.Право-Булачной. Тухватуллина отметила, что проект доработан по пожеланиям комиссии и соответствует утвержденным нормативам и предписанным ограничениям. Концепцию проекта поддержали.

Градоначальник поручил доработать два проекта здания будущей гостиницы по ул.Бурхана Шахиди в современном и историческом стилях. Концепция жилого комплекса по Щербаковскому переулку признана сложной, она создаст больше нагрузки на транспорт в районе, Метшин призвал провести дополнительные замеры, чтобы оценить  влияние строительства на дорожную систему города. По его словам, нельзя допускать перегрузку дорог в центре Казани. Также на доруботку отправили проекты  многоквартирного жилого дома по ул.Волкова, частного жилого дома по ул.Карельской. 

Комиссия хорошо оценила концепцию жилых комплексов по ул.Жуковка, по ул.Сары Садыковой, проекты по реконструкции жилого дома на ул.Бутлерова, строительство домов по улицам Пехотной и Фаткуллина, а также многоквартирного жилого дома по ул.Большой. После проведенных доработок руководству республики представят проект многофункционального комплекса с многоквартирным жилым домом по ул.Спартаковской.

Мэр города призвал изменить концепцию будущего IT-парка по ул.Яхина так, чтобы там был сквер. Комиссия ободрила проект торгового центра по ул.Межлаука, состоящего из нескольких зданий. Тухватуллина указала, что для постройки подойдет красный кирпич. Метшин поручил доработать детали проекта.

В концепцию административно-делового здания по ул.Островского надо включить парковки — оно находится в центре города.

Проект гостиницы по ул.Г.Исхаки рассматривался в контексте будущего развития территории. Его также одобрили.

Ранее KazanFirst писал, что министр культуры Татарстана Ирада Аюпова провела экскурсию по Казанскому художественному училищу имени Фешина, в южной части которого в прошлом году были завершены работы по реконструкции. По ее словам, она была в аварийном состоянии. Трещины в сводах были с руку. Лестница полностью разрушена.


Читайте также: На летних «Архитектурных диалогах» в Казани обсудят обустройство города


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *