Елабужская ЦРБ — о жалобах на зарплату: После закрытия ковид-госпиталя возникли финансовые трудности

Также на кризис повлияли дефицит коечного фонда и острая нехватка кадров
Также на кризис повлияли дефицит коечного фонда и острая нехватка кадров,
отметили в медучреждении.

Закрытие ковид-госпиталя, дефицит коечного фонда и острая нехватка кадров сказались на Елабужской ЦРБ — больнице не хватает денег, чтобы выдать в полном объеме зарплату сотрудникам. В этом представители медучреждения признались, комментируя пост в паблике «Елабуга Онлайн» «ВКонтакте».

«В Елабужский ЦРБ не хотят выплачивать заработную плату и это было уже неоднократно. Сколько можно это терпеть? Когда уже уберут этих руководителей (главврача и тому подобных)? Людям платить не хотят. Говорят: «Денег нет в бюджете». У людей ипотеки, кредиты, дети маленькие» — написал автор записи.

В комментариях к посту пользователи сети пожаловались на мизерный аванс от больницы. По их словам, начислили всего по 1000 рублей. Представители ЦРБ заявили, что за май перед работниками полностью рассчитались. А вот зарплату за первую половину июня выдадут в сокращенном объеме, исходя из наличия «поступивших от страховых компаний средств». При этом младшему медперсоналу и низкооплачиваемым работникам — в большем. По словам представителей ЦРБ, коллектив единодушно поддержал такое решение на собрании.

«В настоящее время у больницы возникли финансовые трудности по нескольким причинам, в том числе связанным с закрытием ковидного госпиталя, дефицитом коечного фонда, острой нехваткой кадров. Администрацией разработан план экстренных мер по выходу из кризиса. Мы уверены, что нам это удастся претворить в жизнь», — поделились они, заверив, что на качестве оказания медпомощи ситуация не отразится.


Читайте также: Татарстанцы за апрель получили зарплату меньше, чем за март


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *