Минобороны: Украина несет большие потери

В районах Верхнекаменки и Золотаревки в Донбассе три батальона 10-й штурмовой и 72-й механизированной бригад за день потеряли более половины личного состава.
В районах Верхнекаменки и Золотаревки в Донбассе три батальона 10-й штурмовой и
72-й механизированной бригад за день потеряли более половины личного состава.

В Минобороны России заявили, что Украина несет «значительные потери на всех направлениях». Об этом рассказал официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

В районах Верхнекаменки и Золотаревки в Донбассе три батальона 10-й штурмовой и 72-й механизированной бригад за день потеряли более половины личного состава. ВКС в районе Артемовска уничтожили до 120 военных и 15 единиц техники. В ДНР и Николаевской области ликвидировано пять пунктов управления ВСУ, в Запорожской области — три склада с боеприпасами.

Авиация ударила по базе временного хранения вооружения и военной техники на территории тракторного завода в Харькове, там погибли 30 украинских бойцов и уничтожено десять единиц бронетанковой и автомобильной техники.

Авиация, ракетные войска и артиллерия ударили по 39 пунктам управления ВСУ и двум складам боеприпасов в районе Николаева. Высокоточное оружие ВКС России поразило четыре взвода реактивных систем залпового огня в районах Новолуганское, Желанное, Бердычи и Воздвиженка, с которых ВСУ обстреливали поселения ДНР.


Читайте также: В США оценили три возможных исхода конфликта на Украине


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *