Товарооборот Татарстана и Свердловской области находится на уровне 20,5 млрд рублей

Рустам Минниханов в ходе рабочего визита в Екатеринбург встретился с губернатором Свердловской области. Подписали межрегиональное соглашение.
Рустам Минниханов в ходе рабочего визита в Екатеринбург встретился с
губернатором Свердловской области. Подписали межрегиональное соглашение.

Президент Татарстана Рустам Минниханов приехал с рабочим визитом в Екатеринбург. Лидер республики встретился с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

По последним данным стало известно, что товарооборот Татарстана и Свердловской области находится на уровне 20,5 миллиарда рублей.

По словам Минниханова, у регионов огромные объёмы взаимных поставок продукции и услуг. Татарстан поставляет грузовые авто, автобусы, шины, химическую продукцию. Однако на этом всём не остановится, отметил президент РТ. Так, в далеком 1996 году учредили постоянное представительство РТ в Свердловской области. Активное сотрудничество вытроили по ряду крупнейших предприятий республики: ПАО «КАМАЗ», ПАО «Татнефть», ПАО «Казаньоргсинтез», АО «Татспиртпром» и так далее.

Наиболее перспективные направления сотрудничества — поставки авто техники КАМАЗ на предприятия, которые реализуют крупные строительные проекты. Также организация поставок бытового и медицинского холодильного оборудования POZIS, увеличение взаимовыгодных поставок продовольственных товаров, сотрудничество по проекту постройки транзитной магистрали Москва-Казань-Екатеринбург.

По окончанию встречи подписали план мероприятий по реализации соглашения между двумя регионами на период до 2024 года. Это дорожная карта совместной работы. В Свердловской области координировать всё это будет татарстанское представительство.

Ранее KazanFirst писал, что Минниханов встретился с главой Мордовии Артемом Здуновым. Здесь состоится XII Всероссийский сельский Сабантуй.


Читайте также: Минниханов о передовых инженерных школах: Страна ждёт от нас реальных практических результатов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *