ГИБДД предложила составить список препаратов, которые нельзя пить водителям перед ездой

Сейчас в правилах дорожного движения прописаны медикаменты
Сейчас в правилах дорожного движения прописаны медикаменты, после которых нельзя
садиться за руль, но в правилах нет четкого запрета.

ГИБДД предложила Минздраву составить реестр препаратов, которые нельзя пить водителям перед ездой. Об этом рассказал начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве Александр Быков. По его словам, надо отмечать такие лекарства на упаковке.

Сейчас в правилах дорожного движения прописаны медикаменты, после которых нельзя садиться за руль, но в правилах нет четкого запрета.

— Врачи же как пишут: «Не рекомендовано». Что значит не рекомендовано? Мы понимаем, что они ухудшают внимание, в то же время «не рекомендуем» — нет четкого запрета. Поэтому в обществе эту тему надо будет поднять, дискуссию провести,— заявил спикер.

Водителям нельзя пить алкоголь и употреблять наркотики, препараты, вызывающие опьянение. Верховный суд 4 февраля отклонил иск мужчины, которого лишили водительских прав после приема корвалола.

Ранее KazanFirst писал, что в России число аварий с пьяными водителями за пять месяцев 2022 года уменьшилось почти на 20 процентов. Об этом сообщили в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.


Читайте также: На патрульные авто ГИБДД установят интеллектуальные системы распознавания лиц


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *